В детском оздоровительном лагере «Радуга» установили бассейн

В детском оздоровительном лагере «Радуга» установили бассейн

Вода в мини-водоеме постоянно фильтруется
23 июля 2010, 11:39
1166 1

Размеры бассейна небольшие —  всего 5 на 10 метров. Впрочем, даже такого мини-водоема хватит, чтобы искупаться всем детям несколько раз за день. 

Плавательные жилеты, буйки, спасательные круги. Теперь процесс станет более безопасным. Контролировать ребят в бассейне значительно легче. Да и водить отряды на озеро за 3 километра от лагеря уже не нужно.

— Во-первых,  это безопасность — нет течения. Во-вторых, вода постоянно фильтруется, контролируется врачами. Дети рядом. Сейчас территория облагораживается, мы завезли плиточку. Приготовили для детей спасательные жилеты, круги. Планируем торжественное открытие бассейна на следующей неделе, — рассказала заместитель директора лагеря «Радуга» Светлана Мушкина.

Установить бассейн решили после того, как на озере, куда водили детей, стали разводить рыбу и огородили территорию. К тому же в протоке, которая находится недалеко от лагеря, купаться тоже нельзя. Дно не обследовано, вода из-за обильных осадков здесь постоянно прибывает.

Новый бассейн не требует особого обслуживания. Встроенный пылесос и фильтр очищают воду за 1,5-2 часа, и детей вновь можно купать. Мини-водоем 5 на 10 метров обошелся лагерю в 165 тысяч рублей. Из них 130 — собственно бассейн и его установка. Остальные деньги потратили на химические реагенты. С их помощью воду в бассейне будут чистить в течение всего лета.

— Купание детей производится при температуре +23-25 градусов. Воду мы измеряем в течение дня. Нагревается она примерно за 2-3 часа в солнечную погоду. Купание — по 5-10 минут в зависимости от возраста. Все работы производятся с плавруком и медицинским работником, — перечисляет правила врач лагеря «Радуга» Светлана Шкарбан.

Бассейн установили, территорию облагородили. Осталось дело за малым — получить необходимое разрешение от контролирующих органов и совершить первый заплыв. Кстати, такие бассейны уже установлены в лагерях «Огонек» и «Строитель». В «Радуге» же планируют порадовать детей еще одним водоемом, только больших размеров.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа