В детской областной больнице появится телемедицинский центр

В детской областной больнице появится телемедицинский центр

В Приамурье профинансируют раннюю диагностику патологий беременных и новорожденных
17 сентября 2010, 11:30
773 1
62 миллиона областных денег планируется потратить на реализацию новой областной долгосрочной программы «Здоровое поколение». Одно из программных мероприятий — создание педиатрического телемедицинского центра на базе амурской детской областной больнице и развитие телемедицины в регионе. Он обойдет областному кошельку в 8,5 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

По прогнозам медиков, это позволит повысить уровень высокоспециализированной медицинской помощи детям и снизить младенческую смертность. Как планируют специалисты областного минздрава, к 2013 году уровень младенческой смертности сократится с 13% до 11,5%. Уменьшится число младенцев с врожденными пороками развития и хромосомными заболеваниями.

По программе с 2011 по 2013 годы будут ежегодно приобретаться более 2-х тысяч наборов реактивов для разностороннего обследования беременных женщин. Это позволит на ранних стадиях выявлять пороки развития, наследственные заболевания и внутриутробные инфекции. Помимо этого будет закуплено 30 единиц медицинского оборудования для отделения реанимации и интенсивной терапии областной детской клинической больницы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа