В единый день голосования лидировала «Единая Россия»

В единый день голосования лидировала «Единая Россия»

Выборы в муниципалитетах закончились убедительной победой партии власти
12 октября 2009, 13:21
1394 4
Вчера, 8 октября, ректор АмГУ Елена Астапова приняла в своем кабинете делегацию студентов, <a href="http://portamur.ru/news/12559/?phrase_id=21492" >недовольных новыми тарифами</a> и запретом на использование принтеров и микроволновок. Студент АмГУ, член студенческого совета Дмитрий рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур», как прошел прием.




<br />









<br />




— Мы с Еленой Степановной обсуждали новые правила оплаты за электроэнергию, — рассказал Дмитрий. — И убедились, что в ее действиях нет ничего незаконного, мы читали единый приказ по учебным заведениям, руководство нашего вуза поступает по тем же правилам.




<br />









<br />




Дмитрий считает: главная проблема в том, что энергетик АмГУ не учел, что принтеры и микроволновки студентам жизненно необходимы.




<br />









<br />




— У него был официальный перечень того, что может быть в комнатах студентов, и он не учел, что некоторая техника студентам нужнее, чем другая, — объяснил Дмитрий. — Мы договорились с Еленой Степановной о том, что немножко пересмотрим этот приказ.




<br />









<br />




Члены студенческого совета в ближайшее время придумают анкету или устроят опрос, и проведут голосование среди жителей общежития. Так они выяснят, какая техника студентам важнее всего. Это своеобразный компромисс руководства вузов и студентов — пару жизненно необходимых предметов из запрещенного списка уберут, а остальные останутся «вне закона».




<br />









<br />




Кроме того, делегация и ректор решили, что теперь студенческий совет будет входить в комиссию, которая занимается благоустройством вуза и общежитий.




<br />









<br />




— Мы ведь лучше понимаем, что необходимо студентам, — сказал Дмитрий.




<br />









<br />







<div align="center">
<strong>Комментарий помошника прокурора по обращению студентов:</strong>




  <br />









  <br />




<object id="FLVplayer_0" width="400" height="324" classid="clsid:D27CDB6E-AE6D-11cf-96B8-444553540000" codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab">
    
    
    
        <embed name="FLVplayer_0" src="/bitrix/components/bitrix/player/mediaplayer/player.swf" width="400" height="324" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" menu="true" wmode="transparent" flashvars="file=/video/091009_Prokuror_.flv&logo=/bitrix/components/portamur/video/templates/.default/images/logo.png&fullscreen=true&skin=/bitrix/components/bitrix/player/mediaplayer/skins/bitrix.swf&bufferlength=10&link=/video/091009_Prokuror_.flv&abouttext=1С-Битрикс: Медиа-плеер&aboutlink=http://www.1c-bitrix.ru%3Fr1%3Dmplayer%26r2%3Dvideo"></embed>
</object>
</div>






<br />






<br />
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа