В эколого-биологическом центре показали поделки из речного песка

В эколого-биологическом центре показали поделки из речного песка

Амурские школьники прислали на конкурс больше 600 поделок, рисунков и фотографий
17 марта 2010, 10:45
824
Как отразить красоту и неповторимость природы в ручных поделках? Почти 600 школьников со всего Приамурья прислали свои рукотворные произведения, фотографии и рисунки на конкурс в эколого-биологический центр. В мире творчества побывал корреспондент «Порт Амура».

Соленое тесто, крупа, обертки от конфет и даже речной песок — буквально любой подручный материал идет в ход. Марина Омельченко знает, сколько уходит терпения и труда, чтобы сделать неодушевленный предмет красноречивым. Но на этот раз она лишь зритель — зашла случайно и не пожалела.

— Здесь сказано, что надо защищать природу, — сказала Марина. — На поделках — и белка, и рыбы, и сорока. Мне очень нравится, здесь много красок.

Животный мир Приамурья богат, красочен и красив. Амурский тигр и вовсе стал одним из главных героев сегодняшней выставки.

На свою фантазию амурские школьники не скупились. Она отразилась и в фотоработах. Кстати, именно их на конкурс поступило больше всего — около трехсот.

Лучшие работы амурских школьников отправят на всероссийский конкурс. Из 600 представленных экспонатов в Москву поедет 21 работа.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа