В эстафете на призы «Амурской правды» участвовали иностранцы

В эстафете на призы «Амурской правды» участвовали иностранцы

Темнокожие курсанты заняли пятое место
12 мая 2009, 16:01
633
9 мая прошла легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Амурская правда». В соревнованиях участвовало более ста команд от школ, профессиональных училищ, институтов, спортивных учреждений и производственных коллективов.

— Эстафета на призы «Амурской правды» проводится с 1934 года, — рассказывает спортивный обозреватель «Амурской правды» Александр Ялаков. — В 1964 году ее приурочили ко Дню Победы. Сто команд — это не много и не мало. В последние годы обычно столько и участвует.

На церемонии награждения присутствовали мэр Благовещенска Александр Мигуля и губернатор области Олег Кожемяко. Победители во всех номинациях получили кубки, грамоты, медали и футболки с символикой «Амурской правды».

В эстафете обычно участвуют только жители Благовещенска. Исключение составляют школьные команды из Тамбовки — уже десять лет они приезжают поучаствовать в благовещенских соревнованиях. В этом году было и еще одно исключение: руководство ДВВКУ выставило команду темнокожих студентов. Правда, иностранные курсанты, обучающиеся по обмену, заняли только пятое место — их обогнали четыре коллектива спортивных организаций.

Между тем, самые младшие участницы эстафеты учатся в седьмом классе. Меньший возраст просто «не потянет» бежать со взрослыми наравне. Тем более что в эстафете участвовали сильнейшие спортсмены области и даже чемпионы Дальнего Востока.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа