В эстафете победили будущие учительницы, студенты-врачи и компьютерщики

В эстафете победили будущие учительницы, студенты-врачи и компьютерщики

Легкоатлетические соревнования собрали более 1 300 спортсменов
11 октября 2010, 15:14
728
В субботу, 9 октября, на площади Ленина прошла осенняя легкоатлетическая эстафета. В ней приняли участие 62 команды — а это более 1 300 спортсменов — сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Напомним, осенняя эстафета в Благовещенске — ежегодная, в этот раз она состояла из 11 этапов. Бегунами были школьники и учащиеся ПУ, студенты вузов и взрослые.

Среди школьных команд в девичьем забеге победила СОШ №10, в юношеском — СОШ №25. Среди команд ПУ лидировали лицей №26 и профессиональное училище №23. Из студентов ссузов быстрее всех оказались воспитанники благовещенского техникума физической культуры и политехнического колледжа.

В забеге студентов вуза победили учащиеся БГПУ (девушки) и АГМА (юноши). К слову, будущие учительницы прибегают первыми на этой эстафете уже в 21-й раз подряд. А вот победа медиков — неожиданность: еще в прошлом году в лидерах были курсанты ДВВКУ.

Среди команд производственных коллективов первыми стали женщины из федерации легкой атлетики и мужчины из «Амуркомпьютерсервиса».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа