В этом году на ремонт благовещенских дворов потратят в 14 раз больше денег, чем в 2010

В этом году на ремонт благовещенских дворов потратят в 14 раз больше денег, чем в 2010

Основную часть средств выделит «Единая Россия»
10 февраля 2011, 17:45
873 6
Около 120 миллионов рублей планируют в этом году потратить на ремонт благовещенских дворов городские власти. Благовещенская казна выделит всего 15 миллионов рублей. 106 миллионов областной центр получит из федерального бюджета. Это стало возможным благодаря участию в партийном проекте «Единой России».

Основные нарекания депутатов городского парламента вызвал вопрос — как будут отбираться претенденты для участия в программе? В городском управлении ЖКХ значится дворы 206 домов.

— На всех денег не хватит, — констатировала начальник управления Светлана Ким.

Кстати, прием заявок от старших домов, глав ООС уже закончен — последний срок для этого прошел 28 января.

Всего в Благовещенске более 1 200 многоквартирных жилых домов. Асфальт есть лишь в трети из дворов областного центра. Еще одна проблема — подтопление по время дождей и таяния снега. В ряде кварталов Благовещенска отсутствует ливневая канализация.

Между тем:

В 2008 году на реализацию программы по решению депутатов было выделено 15 миллионов рублей (по миллиону на каждый из 15 округов). В 2009 году программа не финансировалась из-за нехватки средств. В 2010 году на реализацию программы было выделено 8,5 миллиона рублей. Адреса ремонтируемых дворов были определены жителями на советах округов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа