В этом году в Белогорске начнут строить спортзал с бассейном

В этом году в Белогорске начнут строить спортзал с бассейном

В нем смогут заниматься почти 70 человек в смену
28 сентября 2010, 16:44
600
Администрация Белогорска получила проектно-сметную документацию на спортивный центр с универсальным игровым залом и плавательным бассейном, сообщает пресс-служба главы города. Строительство нового здания обойдется как минимум в 330 миллионов рублей. Однако, глава города Станислав Мелюков распорядился начать стройку уже в этом году.

Как рассказал замглавы по строительству Владимир Розонов, двухэтажное здание площадью более 9 тысяч квадратных метров расположится по улице Кирова, напротив городского парка культуры и отдыха. В здании будут размещены универсальный спортивный зал 30х45 метров, 2 плавательных бассейна (взрослый 25х11 метра, детский — 10х6 метров), тренажерный зал и зал настольного тенниса, сауна, клубы по интересам и буфет.

Универсальная спортивная площадка предназначена для игр с мячом, гимнастики, легкой атлетики. В зале смогут заниматься более 60 человек в смену, взрослый бассейн сможет удовлетворить потребности 48 человек, детский — 20 человек в смену. На трансформируемых трибунах смогут разместиться около 300 зрителей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа