В этом году в Приамурье вернется спидвей

В этом году в Приамурье вернется спидвей

Область пригласила на соревнования 17 именитых спортсменов из России и зарубежья
18 августа 2010, 11:44
1029
Спортивная жизнь в Приамурье возрождается: в регион возвращаются соревнования, которые не проводились уже несколько лет: городки, спидвей, скачки. Об этом и многом другом рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Амурской области Олег Гуменюк в эфире программы «Новости дня».

Возвращение спидвея на стадионы Приамурья должно стать триумфальным. По плану 13-14 ноября пройдет 1 этап соревнований, второй состоится 20-21 ноября. Примечательно, что Приамурье имеет все шансы стать «родиной» Чемпионата Дальнего Востока по ледовому спидвею. Об этом спортивные чиновники Приамурья договорились с тренером сборной России Сергеем Шевченко.

На соревнования пригласили 17-ти спортсменов из России и зарубежья. Среди них вице-чемпион мира по спидвею немец Гюнтер Бауэр, призер австриец Франц Цорн и другие не менее известные гонщики.

— Хочется, чтобы в следующий раз не мы их приглашали, а они сами, имея такую величину звания, захотели приехать к нам на амурскую землю и показать свое мастерство, — сказал Олег Гуменюк. — Сейчас готовятся помещения, в которых нам не стыдно будет их принять. Спидвей должен стать визитной карточкой Благовещенска и Амурской области. Если он будет на слуху, люди вспомнят, что есть на карте такой город и будут приезжать сюда.

Также в Приамурье запланировано провести этап Кубка Дальнего Востока по зимнему картингу.

Полное интервью с Олегом Гуменюком читайте в разделе «Герой дня».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа