В этом году в Приамурье впервые пойдут в сад 2,3 тысячи малышей

В этом году в Приамурье впервые пойдут в сад 2,3 тысячи малышей

На российское дошкольное образование потратят полмиллиарда рублей
30 июня 2011, 16:18
721
Все регионы РФ испытывают трудности с обеспечением детей путевками в дошкольные учреждения. В 90-е годы многие детские сады были закрыты и перепрофилированы за ненадобностью. Всего по России в тот период исчезли более 7 тысяч детских садов.

— Сейчас этот пробел нужно восполнить. Партийные проект «Единой России» «Детские сады — детям» предусматривает выделение 500 миллионов рублей регионам, представившим комплексные планы решения больного вопроса, — уверен руководитель Дальневосточного МКС партии «Единая Россия»  Ростислав Гольдштейн    

Амурская область  первой на Дальнем Востоке разработала и приняла программу развития дошкольных учреждений и сейчас практически в каждом муниципалитете предпринимаются шаги, чтобы сократить очереди в детские садики.  В Благовещенске заканчивается ремонт 2-х детских садов  на улице Горького и Соколовской. Открылось второе здание детского сада №3. Подготовлены группы для детей постарше в прогимназии.  Руководство города прорабатывает с предпринимателями вопрос о строительстве частных детских садов. Бизнес готов заниматься социальными объектами, но пока предприниматели испытывают проблемы с привлечением кредитных ресурсов.

Сразу в нескольких районах —  Мазановском, Шимановском, Свободненском — под детские дошкольные учреждения переоборудуются существующие здания. В Тынде малышам решили вернуть их прежний садик. В течение лета в учреждении, перепрофилированном под административную постройку,  сделают ремонт. Открытие планируют 1 сентября. Всего по области в этом году направление в детский садик получат более 2,3 тысяч малышей. Очередь в детские дошкольные учреждения наконец-то ожила и стала активно двигаться.    
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа