В этом году Зейская ГЭС потратила на благотворительность 3 миллиона рублей

В этом году Зейская ГЭС потратила на благотворительность 3 миллиона рублей

В преддверии профессионального праздника энергетики подвели итоги работы
18 декабря 2009, 15:41
500 1
Этот год стал для Зейской ГЭС годом рекордов. Во-первых, энергетики на 7% перевыполнили план по выработке электроэнергии — на 5,692 миллиарда киловатт-часов. Во многом так получилось благодаря «высокой воде» летом и грамотной корректировке энергетического баланса. 777,4 миллионов рублей составили налоговые выплаты предприятия за 11 месяцев, что на 218 миллионов больше, чем за аналогичный период 2008 года.

Надежность и безопасность являются ключевыми понятиями для энергетиков. По определенной программе на станции ежемесячно проводятся «Дни охраны труда», в которых задействованы все подразделения; в соответствии с программой организуются комплексные проверки состояния охраны труда, промышленной, пожарной и экологической безопасности.
  
В коллективе Зейской ГЭС стали устойчивыми добрые традиции в выполнении экологических и социальных задач. Большую популярность в городе завоевала экологическая акция по очистке берегов «оБЕРЕГАй!». Ветеранам и участникам ВОВ, трудового фронта, ветеранам Зейской ГЭС оказывается благотворительная помощь.

Второй год действует долгосрочная благотворительная программа «Парус надежды», которая направлена на поддержку интеллектуального и творческого потенциала школьников, детей из малообеспеченных семей. На благотворительные цели в этом году филиалом направлено 3 миллиона рублей.
  
— В день нашего профессионального праздника желаю всем здоровья, бодрости духа, веры в добро и счастье! — адресовала пожелания директор филиала ОАО «РусГидро» «Зейская ГЭС» Ирина Савельева.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа