В Еврейской автономии в эвакопункте родился ребенок

В Еврейской автономии в эвакопункте родился ребенок

Малышка появилась на свет здоровой
22 августа 2013, 19:52
748
В пункте временного пребывания в селе Бабстово Еврейской автономной области родился ребенок. Двадцатилетняя женщина, эвакуированная из подтопленного села, ночью 22 августа родила девочку, сообщает ГУ МЧС России по ЕАО.

Малышка появилась на свет здоровой.

— Моя знакомая, Виолетта, была на 35-й неделе беременности, когда пришлось покидать свой дом, — рассказывает соседка по комнате в эвакопункте Ольга Раитина. — Девушка пожаловалась на периодические несильные боли внизу живота. Мы с ней обратились к медработникам. Я довела Виолетту до отсека больницы в эвакопункте. Через полчаса она родила девочку.

Новорожденная у Виолетты Даскаль уже третий ребенок. Роженица с малышкой были перевезены в больницу в Биробиджане. Старшие дети — трехлетний Миша и двухлетняя Зоя — остались в эвакопункте под присмотром сотрудников социальной службы.

В эвакопунктах в селе Бабстово находятся 964 человека, вывезенных из зоны наводнения. Уровень воды в реке Амур у села Ленинского составляет сейчас 1005 сантиметров, за сутки он повысился на 7 см. Спад воды в Амуре пока не прогнозируется. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа