В февральской больнице три недели живет потерявший память молодой человек

Он не знает, как его зовут, и как он очутился в северном поселке
05 сентября 2011, 11:04
4725 21
Молодой парень постучался в двери железнодорожной больницы Февральска в Селемджинском районе утром 16 августа. По его словам, он потерял память и не помнит своего имени, места жительства, а также не знает, как он появился в Февральске.

— Как он рассказал: он очнулся накануне на рассвете на въезде в поселок. Был очень растерян. Походил по поселку — никто его не узнает, ему тоже никто и ничего не знакомо. К вечеру снова вышел к выезду из поселка. Спустился под мост реки Бысса, развел костер и там переночевал. К рассвету окончательно замерз и пришел в нашу больницу, — рассказал заместитель главного врача узловой больницы Февральска Александр Клейменов.

Молодой человек был одет в кроссовки, джинсы, футболку и толстовку. Все, по словам, заместителя главврача, чистенькое и аккуратное. Состояние молодого человека опасений у врачей не вызвало: травм, ушибов, следов инъекций на теле не было.

Вызванные полицейские сопроводили молодого человека в местное отделение полиции, взяли отпечатки пальцев, однако в базе такой гражданин не значится, и его привезли назад. Сейчас потерявший память парень находится в больнице, идти ему некуда.

— Без дела он не сидит. Попросил кроссовки, бегает по утрам на стадионе, подтягивается, отжимается. Помогает по больнице, в автомастерской чинил с механиками скорую, видимо, что-то почувствовал, — добавил врач.

Персонал больницы называет его Александр, это имя понравилось человеку без памяти.

Речь у Александра грамотная, адекватная, поведение спокойное, общается со всеми нормально, отметил Клейменов. Особых примет, татуировок и шрамов на открытых участках тела нет. На вид ему 18-23 года.

Все, кому знаком этот молодой человек, могут связаться с руководством февральской больницы по телефону 8-963-800-25-90.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Yuli
Yuli, 05 сентября 2011 в 11:57
Опа. "Он очнулся накануне на рассвете на въезде в поселок".

Вот так и усни где-нибудь...
0 0
Андрей
Андрей, 05 сентября 2011 в 11:59
А он точно без памяти-то?
0 0
Yuli
Yuli, 05 сентября 2011 в 11:59
Андрей Воробьев, что это за грязные намеки? :o
0 0
Yuli
Yuli, 05 сентября 2011 в 12:00
Как будто кто-то станет притворяться! Да и если врачи сказали, то значит оно так...
0 0
Сэндвич
Сэндвич, 05 сентября 2011 в 12:19
Февральск-то небольшой, как так, никто его опознать не может?
0 0
Yuli
Yuli, 05 сентября 2011 в 12:26
"взяли отпечатки пальцев, однако в базе такой гражданин не значится"

а у меня никто никогда отпечатки пальцев не брал, значит потеряюсь - тоже значится не буду((
0 0
Ноничка
Ноничка, 05 сентября 2011 в 12:49
Сочувствую пареньку - всю жизнь с начала-то...
0 0
janes
janes, 05 сентября 2011 в 13:16
Уважаю... Бегать по стадиону, заниматься собой, когда не знаешь, кто ты такой вообще... Классный парень.
0 0
матрёшка
матрёшка, 05 сентября 2011 в 13:22
до нас докатилось.

Странный недуг в 99% случаев действительно поражает мужчин от 18 до 45 лет. Он лишает памяти, но весьма избирательно: сохраняются все функциональные навыки и общие познания о мире. Люди со стертой памятью помнят, как водить автомобиль или играть в теннис. Как пользоваться душем и бритвой. Они понимают, что за помощью следует обращаться в милицию и «скорую помощь», но не помнят ничего, что касается лично их. Этих людей находили на обочинах дорог, на железнодорожных путях и в кюветах, но каждый раз – на расстоянии сотен километров от родного дома. взято отсюда

и вот еще.
Случаи потери автобиографической памяти участились лет пять назад...Человек приходит в себя в незнакомом месте (как правило, на вокзале или вблизи дороги) и вдруг осознает, что он не помнит, кто он, откуда, чем занимается и почему здесь оказался.
0 0
За ногу
За ногу, 05 сентября 2011 в 13:39
загадочная история! ну может по фотографии его кто то узнает, найдут его родственники или друзья
0 0
Анастасия
Анастасия, 05 сентября 2011 в 14:13
бывает же такое. тут помню, тут не помню(((
0 0
Cerdj
Cerdj, 05 сентября 2011 в 14:26
Я так понимаю толком он вообще ничего не помнит. Хотя мне не ясно почему в таких случаях люди не забывают , язык, правила правописания и т. Д.
0 0
janes
janes, 05 сентября 2011 в 15:05
Cerdj, меня это тоже удивляет.
0 0
Андрей
Андрей, 05 сентября 2011 в 15:23
Cerdj, janes, там разные отделы мозга вроде бы.
0 0
janes
janes, 05 сентября 2011 в 15:57
Андрей Воробьев, с точки зрения анатомии и прочего-то это объяснимо, просто представить такое невозможно.
0 0
Basir
Basir, 05 сентября 2011 в 17:41
Кстати, недавно читал, что этот недуг научились лечить. Уже нескольким пациентам удалось вернуть память. Какая то клиника на западе страны этим занимается.
0 0
Ерлан
Ерлан, 05 сентября 2011 в 18:00
А я думаю, участившиеся случаи вполне могут быть связаны с проделками спецслужб по испытанию "стирания памяти"! Стирание автобиографических данных из памяти "нужных" людей очень необходимая процедура в некоторых случаях для специальных органов внутренних и внешних служб!
0 0
Ойка
Ойка, 05 сентября 2011 в 21:15
Yorik_Svb - ПАПО), ой..... что-то как-то не верится((
0 0
Николай
Николай, 06 сентября 2011 в 00:13
0 0
Cerdj
Cerdj, 06 сентября 2011 в 07:47
Цитата
Yorik_Svb - ПАПО) пишет:

А я думаю, участившиеся случаи вполне могут быть связаны с проделками спецслужб по испытанию "стирания памяти"! Стирание автобиографических данных из памяти "нужных" людей очень необходимая процедура в некоторых случаях для специальных органов внутренних и внешних служб!

Ой))))))) чет тебя понесло!!!!!!!
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».