В 2014 году Дальневосточный Сбербанк предоставил свою финансовую поддержку 30% юридических лиц от общего объёма рынка кредитования

В 2014 году Дальневосточный Сбербанк предоставил свою финансовую поддержку 30% юридических лиц от общего объёма рынка кредитования

В целом за год портфель вырос на 22,7% и составил 233,9 млрд рублей
03 марта 2015, 17:01
642
Значительно в балансе банка возросли остатки кредитов юридических и физических лиц. В 2014 году отмечался стабильный спрос корпоративных клиентов на кредитные ресурсы банка – около трети кредитов выданы Дальневосточным банком. Так, в минувшем году банк предоставил кредитов корпоративным клиентам на сумму 171,9 млрд рублей. В целом за год портфель вырос на 22,7% и составил 233,9 млрд руб.

Объем привлеченных банком средств юридических лиц по итогам 2014 года составил 104 млрд руб. Рост объема привлеченных банком средств в 2014 году опередил темпы прироста рынка региона в большей степени за счет депозитов юридических лиц и бюджетных средств. Так, объем привлеченных Дальневосточным банком средств юридических лиц с начала года увеличился на 40,2% при росте рынка привлечения на 23% за аналогичный период.

«Сбербанк нацелен на долгосрочное стратегическое партнерство с предпринимателями и максимальное содействие в решении их бизнес-задач. Мы заинтересованы в развитии бизнеса на Дальнем Востоке и обладаем для этого всеми необходимыми инструментами», - отметил председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Евгений Титов.

На правах рекламы
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа