В Харбине подписано соглашение о создании площадки для решения актуальных вопросов российско-китайских финансовых отношений

В Харбине подписано соглашение о создании площадки для решения актуальных вопросов российско-китайских финансовых отношений

В следующем году конференция пройдет в России
16 октября 2015, 16:41
600
16 октября 2015 года, Харбин. В рамках мероприятий выставки ЭКСПО-2015 в Харбине по инициативе Банка Харбина, поддержанной ОАО «Сбербанк», состоялась учредительная конференция российско-китайского Финансового Совета.

В присутствии губернатора провинции Хэйлуньцзян, руководителей администраций провинции и города Харбина 17 российских и 18 китайских финансовых организаций подписали соглашение о создании специальной свободной площадки. Она позволит устанавливать контакты, обмениваться опытом и информацией, обсуждать актуальные вопросы российско-китайских финансовых отношений. В том числе речь идет о расчетах в национальных валютах, финансировании и обслуживании товарооборота, операциях на рынках капитала, лизинговых операциях и т.д.

От имени Сбербанка соглашение подписал председатель Дальневосточного банка Сбербанка Евгений Титов. От имени других участников – руководители российских и китайских финансовых организаций: банков, инвестиционных, лизинговых, управляющих, страховых компаний.

Комментируя итоги подписания, председатель Дальневосточного банка Сбербанка Евгений Титов заявил: «В непростых для российских банков условиях, сложившихся на глобальных рынках, сближение между финансовыми институтами России и Китая стало своевременной инициативой. Мы поддержали ее и намерены развивать наше сотрудничество в данном направлении в дальнейшем, чтобы добиваться реальных и ощутимых для бизнеса результатов».

В 2016 году конференция российско-китайского Финансового Совета пройдет в России.

На правах рекламы
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа