В Хэйхэ планируют открыть представительство Благовещенска

В Хэйхэ планируют открыть представительство Благовещенска

Глава города Владимир Кобелев встретился с новым начальником канцелярии иностранных и миграционных дел китайского города
27 октября 2010, 16:15
947
Сегодня, 27 октября, глава Благовещенска встретился с новым начальником канцелярии иностранных и миграционных дел города Хэйхэ. Это первая встреча Владимира Кобелева с Лю Цзэ, недавно назначенным на должность.

В своей приветственной речи Владимир Кобелев поздравил Лю Цзэ с назначением. Глава города отметил, что руководство двух городов — Благовещенска и Хэйхэ — уже много лет связывают прочные дружеские и деловые отношения, и выразил надежду, что с приходом Лю Цзэ на должность начальника канцелярии эти отношения еще больше укрепятся, и сотрудничество между городами будет еще более плодотворным.

На встрече поднимался вопрос открытия представительства города Благовещенска в соседнем китайском городе Хэйхэ. На данный момент в Хэйхэ работает представительство Амурской области, которое планирует передать эти полномочия Благовещенску. Как сказал Владимир Кобелев, сейчас прорабатывается вопрос открытия в Хэйхэ представительства, основная цель которого — защита и представление интересов жителей города и области на территории Китая, в частности в городе Хэйхэ.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа