В Китае завершился второй этап международной спартакиады среди детей-инвалидов

В Китае завершился второй этап международной спартакиады среди детей-инвалидов

Приамурье представляли воспитанники 12 коррекционного интерната из Свободного
08 сентября 2010, 11:21
498
В «Забеге Дружбы» приняли участие российские и китайские спортсмены: из округа Хэйхэ и Амурской области. Приамурье представляли воспитанники 12 коррекционного интерната из Свободного. Это уже вторые подобные состязания. Первые ровно год назад прошли в Благовещенске. Тогда ребята соревновались в основном в игровых видах спорта. По мнению врачей, футбол и баскетбол больше всего подходят для детей с ограниченными возможностями. Китайские же спортсмены мячом владеют плохо, поэтому в этот раз играли в настольный теннис и соревновались в легкой атлетике.

— С русскими спортсменами я играю в первый раз. Мне немного волнительно, потому что очень сложно предугадать их технику игры. Даже когда проигрывают, русские ребята не сдаются, — рассказал участник соревнований Тан Сюэжуй.

Бег на 100 и 400 метров, эстафета — для инвалидов эти нагрузки колоссальны. В итоге одно задание в последний момент пришлось отменить. Примечательно, что в амурской команде выступали школьники от 10 до 15 лет, в китайской команде все были старше 16 лет.

Следующая встреча, но уже в будущем году, пройдет уже в нашем городе.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа