В краеведческом музее презентуют передвижную выставку «Мы верные сыны твои, Россия»

В краеведческом музее презентуют передвижную выставку «Мы верные сыны твои, Россия»

Открытие экспозиции приурочено ко Дню памяти погибших в Чечне
02 декабря 2010, 11:51
646
9 декабря в амурском краеведческом музее пройдет презентация новой передвижной выставки «Мы верные сыны твои, Россия». Это совместный проект амурских отделений общественных организаций «Российский Союз ветеранов Афганистана» и «Боевое Братство», областного правительства и амурского краеведческого музея. Любой населенный пункт Приамурья, даже самый отдаленный, сможет увидеть эту экспозицию.

Главная задача передвижной выставки — рассказать о наших земляках, которые в ответственные для страны годы проявили лучшие человеческие качества и выполнили воинский долг перед Родиной. Экспозиция расскажет о военных конфликтах, в которых принимали участие амурчане. На стендах будут размещены материалы о событиях на острове Даманском, войне в Афганистане, контртеррористической операции в Чечне, войне в Южной Осетии.

Открытие выставки приурочено к очередной дате начала войны в Чеченской республике. 11 декабря в России неофициально отмечается День памяти погибших в Чечне. 16 лет назад по указу президента на территорию республики вошли федеральные войска. Кстати, в память о погибших в Благовещенске пройдет митинг. 11 декабря в 11 часов у памятника в сквере воинов-интернационалистов соберутся все, кто помнит и чтит эту амурчан, отдавших свою жизнь за Родину.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа