В кубке области по баскетболу безраздельно доминировали будущие педагоги

В кубке области по баскетболу безраздельно доминировали будущие педагоги

Померяться силами с благовещенскими баскетболистами отважилась только Тамбовка
27 декабря 2010, 13:04
537
8 мужских и 4 женских команды приняли участие в очередном розыгрыше кубка области по баскетболу в Благовещенске. 11 из них выставили хозяева площадки. Из-за пределов города прибыли лишь спортсмены из Тамбовки. В обоих турнирах не нашлось достойных соперников сборным Благовещенского педагогического университета.

1-е место в мужском первенстве уверенно занял многократный чемпион Дальневосточного федерального округа «Аметис-БГПУ». Он провел 5 игр и во всех одержал убедительные победы. Только победителю проиграла 2-я команда этого вуза, завоевавшая областное «серебро». В женском турнире уже много лет не находится равных студенткам БГПУ. Не нашлось их и на прошедшем первенстве.

— На двойную победу я в принципе и рассчитывал, — признался тренер баскетболистов педагогического университета Юрий Кретов. — Возможно, она и не состоялась, если бы «Мохаммед-Али» собрал всех сильнейших ветеранов. География соревнований однозначно огорчила. Что у нас в области в одной Тамбовке в баскетбол играют? Нет, конечно.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа