В Магдагачинском районе разваливается школа довоенной постройки

В Магдагачинском районе разваливается школа довоенной постройки

Железнодорожники «поделиться» квадратами отказались
14 июля 2009, 15:48
504
В селе Дактуй Магдагачинского района уже 15 лет не знают, что делать со школой. Образовательное учреждение размещается в одноэтажном деревянном здании с пристройкой. Основная часть помещения была построена еще в 1938 году. Затем в 1953,1959 и 1972 годах к нему достраивались пристройки. Сегодня школа в очень плохом состоянии: фундамент разрушен, в стенах трещины, а водопровод и канализация попросту отсутствуют.

— Прокуратура запрещает нам заниматься в этой школе, — говорит начальник управления образования администрации Магдагачинского района Любовь Попова. — Очень сильный износ здания. Плюс стены тепло не держат, зимой в классах очень холодно.

По предварительным подсчетам, строительство новой школы обойдется в сумму не менее 160 миллионов рублей. Наилучшим решением могло бы стать использование под школу здания торгового центра, которое принадлежит железнодорожникам. В помещении располагается только один магазин, остальные площади пустуют. Однако в ответ на это предложение муниципалитету пришел отказ.

Районные власти обратились к губернатору с просьбой оказать содействие в переговорах с представителями ОАО «РЖД». Олег Кожемяко взял данную проблему себе на контроль.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа