В марте в Райчихинске заработает молокозавод

В марте в Райчихинске заработает молокозавод

В сутки на нем будут перерабатывать 3 тонны молока
21 января 2011, 09:43
1050
Вопрос со строительством молокозавода на территории города угольщиков с финансовой стороны полностью решен. 95% от стоимости проекта внес частный инвестор, остальная сумма была затрачена из муниципального бюджета. При этом, как нам стало известно, затраты частнику, вложившемуся в предприятие, были полностью компенсированы за счет областной казны. Тот в свою очередь направил эти средства на дальнейшее развитие будущего завода.

«Весь проект уже оплачен. В феврале в город должно прибыть дорогостоящее оборудование. На него потрачено около 12 миллионов рублей. И уже где-то в марте начнется его монтаж. Работа по созданию молокозавода будет закончена», — рассказали в администрации Райчихинска.

Новый молокозавод — модульная конструкция. Он будет располагаться рядом со зданием старого комбината. По словам муниципалов, на сегодняшний день сертификация завода — сложное и трудоемкое дело. Поэтому было решено поставить будущее предприятие не на базе старого, а рядом. Иначе на переделку устаревшего сооружения ушло бы очень много средств.

Современный модульный молочый комбинат полностью соответствует всем санитарным требованиям, предъявляемым экологическими ведомствами и Роспотребнадзором. К тому же молокозавод укомплектован всем необходимым производственным оборудованием.

Общая производительность молокозавода в значительной степени будет зависеть от набора выпускаемых изделий, производственной технологии и правильной организации производственного процесса. По предварительным подсчетам предприятие будет перерабатывать до 3-тонн свежего молока в сутки.

Мини-молокозавод модульно-контейнерного типа предназначен для самостоятельного производства традиционных молочных продуктов, таких как: пастеризованное молоко, кефир, сливки, сметана, масло, творог, твердые сыры. Побочными продуктами производства являются сыворотка (при производстве творога и сыра) и пахта (при производстве масла).
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа