25 июля, около 10 часов вечера, перед городским парком Благовещенска произошла массовая драка. По показаниям очевидцев, вначале к киоску подошли двое парней и девушка. Возжелав в этот прекрасный субботний вечер выпить немного пива, молодые люди пытались его купить. Им помешала стоявшая возле торговой точки группа парней. Завязалась словесная перепалка, которая затем переросла в драку. Проходившие мимо 5 парней и 4 девушки не смогли удержаться и также ввязались в потасовку.
— Там было человек 30, — говорит очевидец происшествия Павел Ермаков. — Девчонки тоже не отставали от парней. Я проходил мимо, но посчитал, что благоразумнее всего будет не влезать.
В тот момент, когда парни устраивали кулачные бои, а девушки таскали друг друга за волосы, и подоспел отряд ДПС. Они быстро утихомирили хулиганов.
Многим «разудалым молодцам» удалось сбежать. В отделение милиции доставили 7 человек — 5 девушек и 2 парней, — сообщили корреспонденту «Порт Амура» в отделении милиции № 2. Они написали объяснительные, а также заявления друг на друга и были отпущены по домам. Полученные телесные повреждения были незначительными. В течение 10 дней судмедэксперты определят тяжесть нанесенных травм, и будет вынесено решение о возбуждении уголовного дела.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
19 июля 2026
25 фото
24 фото
14 фото
47 фото
100 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Строительство частного дома в 2026 году
«Экономия при проектировании чревата значительными затратами»
Достоверные сведения о праве на недвижимость
«Информация в свидетельстве может утратить актуальность»
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Нашли ошибку? Ctrl+Enter




























