В Мазановском районе повесилась школьница

В Мазановском районе повесилась школьница

У девочки были проблемы в приемной семье
20 июля 2011, 10:27
1402 6
Тело девочки-подростка нашли 12 июля на дереве в зарослях возле реки Зея в селе Молчаново. Как сообщает прокуратура Мазановского района, за день до этого только окончившая девятый класс школьница не ночевала дома.

По предварительной информации причиной страшного решения стали разногласия в приемной семье, куда девочка попала в детстве после того, как от нее еще в роддоме отказалась родная мать.

— Проблемы в семье начались около трех месяцев назад. Девочка стала убегать из дома, могла не ночевать по нескольку дней, обманывала приемную семью. У нее ухудшилась успеваемость в школе, участились пропуски занятий. Отношения между опекуном и подопечной становились все более натянутыми, найти общий язык не получалось, — рассказал прокурор Мазановского района Евгений Петров. — При этом из поля зрения органов опеки эта семья каким-то образом выпала. Последняя проверка ими проводилась больше года назад — в феврале 2010.

По этому поводу прокуратура внесла представление в адрес начальника районного отдела образования. Сейчас надзорный орган ведет проверку действий школы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа