Вчера, в 15:30 в торговом центре «Мега» к отделу «Русское золото» подошел гражданин КНР. Он попросил у продавщицы примерить золотое кольцо. Надев ювелирное украшение на палец, ловкий китаец… сбежал.
— Продавец нажала на тревожную кнопку и вызвала сотрудников вневедомственной охраны, — сообщает сотрудник пресс-службы управления вневедомственной охраны Валерий Куприенко. — Милиционеры оперативно прибыли на место и стали осматривать все этажи. Вскоре они задержали китайского вора.
В ходе допроса возникли проблемы с русско-китайским недопониманием. Когда для задержанного нашли переводчика, китаец «сознался», что кольцо ему подкинули. Тогда находчивому иностранцу показали запись камер видеонаблюдения. Там был детально зафиксирован, как факт примерки кольца, так и дальнейший побег гражданина.
Кольцо было возвращено в магазин, китаец задержан и доставлен в отделение милиции. Теперь ему предстоит ответить по всей строгости российского закона.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
13 июня 2026
12 июня 2026
100 фото
63 фото
23 фото
41 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Строительство частного дома в 2026 году
«Экономия при проектировании чревата значительными затратами»
Достоверные сведения о праве на недвижимость
«Информация в свидетельстве может утратить актуальность»
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Служба в Росгвардии
Александр Сагитов
начальник отделения кадров Управления Росгвардии по Амурской области
Нашли ошибку? Ctrl+Enter



























