В Михайловском районе жилищные права вдовы ветерана пришлось защищать через суд

В Михайловском районе жилищные права вдовы ветерана пришлось защищать через суд

90-летняя женщина жила в доме без горячей воды и отопления
24 марта 2011, 13:53
678
Прокуратура Михайловского района защитила жилищные права 90-летней вдовы ветерана Великой Отечественной войны Екатерины Кондратьевны Кайдаловой. В 2009 году глава Чесноковского сельсовета сняла женщину с учета на улучшение жилищных условий. Причиной стало то, что у вдовы не было документа о признании помещения непригодным для проживания, сообщает прокуратура Амурской области.

Глава сельсовета не учла, что в доме пенсионерки отсутствует водопровод, центральное отопление, горячее водоснабжение, душ. На расстоянии 20 метров от дома расположен надворный туалет, отопление печное. Параметры воздуха не соответствуют нормам. Кроме того, пожилая женщина является инвалидом первой группы, в силу своего возраста и состояния здоровья обслуживать себя не может, нуждается в постоянном уходе — самостоятельно не ходит и не встает.

Прокурор Михайловского района внес в адрес главы Чесноковского сельсовета представление об устранении выявленных нарушений. Однако администрация отказалась исполнять требования прокурора. Доказывать права вдовы пришлось через суд — он признал требования прокурора законными и обязал главу сельсовета поставить пенсионерку на учет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа