В моде у благовещенцев — валенки со стразами и шнуровкой

В моде у благовещенцев — валенки со стразами и шнуровкой

Корреспондент ИА «Порт Амур» пробежался по магазинам в поисках народной зимней обуви
25 ноября 2010, 15:22
2867 2
С благовещенских прилавков сметают валенки. Ноябрьский снег принес не только гололед, но и спрос на народную зимнюю обувь. Классические серые, элегантные красные и даже со стразами — валенки нынче на любой вкус. Корреспондент ИА «Порт Амур» прошелся по магазинам и узнал, сколько стоит самая теплая обувь.

Пенсионер Юрий Сасин приехал в Благовещенск из Зеи специально за валенками. Он покупает не одну пару, а сразу пару мешков, потому что у него в городе такой товар днем с огнем не сыщешь.

Валенки к нам привозят, в основном, из Казани и Улан-Удэ. В Благовещенске такой товар не производят — шерсти нет. Купить валенки можно за 350 рублей, а можно и за 550. Все зависит от размера и цвета. Серые и черные дешевле, а вот зеленые, синие, оранжевые, фиолетовые и красные — самые дорогие. Кстати, такие делают только для детей, хотя спрос на цветные валенки есть и среди взрослых.

Продавцы говорят, что народную теплую обувь начали покупать еще осенью. А были случаи, когда за ними приходили и летом.

— Их разбирают, как горячие пирожки, — рассказала директор одного из благовещенских магазинов Светлана Лаунина. — Мы не успеваем завозить валенки, пополняем запасы ежедневно.

Есть в магазинах такие валенки, в которых можно и в лес отправиться, и к милому пойти. Правда, похожи они больше на модные сапожки — на них и стразы, вышивка и даже шнурки. Стоит такая обувь в 10 раз дороже обычных валенок. Но покупателей и покупательниц это не останавливает.

— Они и красивые, и удобные, и любые аксессуары к ним подойдут, — объяснила причины спроса продавец-консультант Лейла Кумашян.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа