В Моховой Пади хлеб пекли среди мух, окурков и постиранного белья

В Моховой Пади хлеб пекли среди мух, окурков и постиранного белья

Игнорирующий санитарные нормы цех «навестили» полицейские и сотрудники Роспотребнадзора
05 августа 2011, 16:12
882 1
Амурские полицейские вместе со специалистами областного управления Роспотребнадзора сегодня «накрыли» подпольный цех по производству хлебо-булочных изделий. Пекарня, расположенная в Моховой Пади абсолютно игнорировала санитарные требования.

Помещение, в котором расположился «хлебозавод» специалистов поверг в шок. Спертый воздух из-за отсутствия вентиляции, полчища мух, здесь же в цехе развешано белье, в том числе и нижнее. Зато производство предприниматели развернули, что называется на широкую ногу, хотя места в помещении явно недостаточно. В тесноте, да в прибыли, вероятно, решили бизнесмены, поэтому противни с пряниками ставили остывать даже на пол и под жарочный шкаф, невзирая на залежи паутины и грязи.

Питались работницы, там же где занимались изготовлением пряников, хотя должны были в специально отведенном для этого помещении. «Курилку» проверяющие обнаружили на крыльце, но работники, не смущаясь, дымили и в самом цехе, о чем свидетельствовало большое количества окурков. Не было в цехе туалета и дезинфицирующих средств.

Ни у одной женщины, работающей на этом предприятии, при себе не оказалось медицинской книжки.

— Специалистами амурского управления Роспотребнадзора для исследования отобраны образцы продукции. По предварительным данным, на предприятии нарушались санитарные нормы. Продукция может быть опасна для потребителей. Сейчас по данному факту проводится проверка, — подвел итог начальник отдела ОРЧ по экономической безопасности и противодействия коррупции №1 УМВД России по Амурской области Сергей Загурский.

К слову, эта пекарня уже не раз попадала в поле зрения полицейских.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа