В Москве люди в черном побили съемочную группу телеканала «Россия 24»

В Москве люди в черном побили съемочную группу телеканала «Россия 24»

«Достается» за свою профессиональную деятельность и благовещенским журналистам
21 декабря 2011, 19:14
911
Вечером во вторник оператора и ассистента «России 24» избили. Увечья они получили, когда работали над сюжетом об ужесточении наказания за нелегальный извоз в столице. На них напали люди, которые представились «контролерами».

ТВ-шники снимали для сюжета легальное такси и согласовала эту съемку с водителем, пассажиркой и таксопарком. Однако нашлись недовольные — люди в черной форме охраны, находившиеся на территории дома по адресу улица Красная Пресня, 21 напали на работников телевидения. Звукооператор получил ушибы. Пострадала и аппаратура: поврежден штатив и разбита фара такси.

Как выяснили коллеги журналистов, люди в черной форме вообще не являются сотрудниками официального охранного предприятия. Сейчас в полиции решается вопрос  о возбуждении уголовного дела. Примечательно, что съемка проходила в общественном месте с соблюдением закона о СМИ.

«Достается» за свою профессиональную деятельность и благовещенским работникам пера и микрофона. Так, минувшей весной житель Благовещенска, уроженец республики Азербайджан, применил силу к съемочной группе одной из телекомпаний Благовещенска. Мужчине не понравилось, что оператор вел видеосъемку якобы на его частной территории. «Свои владения» он отстаивал силой. Итог — травмы у оператора.

После этого инцидента оператор обратился в суд, по итогам которого нападавший публично извинился. По договоренности со СМИ, где работает пострадавший, уроженец республики Азербайджан должен заняться благотворительностью — выплатить 100 тысяч рублей малышам, которые нуждаются в дорогостоящем лечении.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа