В Москве завершилось послесловие «Амурской осени»

В Москве завершилось послесловие «Амурской осени»

Организаторы уже начали подготовку к следующему фестивалю
06 декабря 2010, 17:44
935
В Москве завершился 8-й фестиваль кино и театра «Амурская осень». В первые дни зимы организаторы подвели итоги осеннего форума. Кстати, в этом году изменилось название церемонии — вместо Эха кинофорума теперь в столице проходит Послесловие.

В этот вечер были вручены последние «Журавли». Приз за лучший сценарий — Илье Тилькину, за лучший спектакль — «Великолепному мужчине», а статуэтку за лучшую мужскую роль получил Гела Месхи, звезда фильма «Гамлет. 21 век».

— Ужасное впечатление на меня произвел ваш город, ужасное, — признался благовещенцам народный артист РСФСР Алексей Петренко. — Потому что туда к вам ехать очень далеко, но хочется еще. Живешь в Москве, а мечтаешь о Благовещенске, это как вообще?

Такие звезды, как Алексей Петренко, Валерий Еременко, Алексей Ягудин и Сергей Шакуров этой осенью побывали в Благовещенске впервые. Переговоры об их участии в амурском фестивале велись не один год. И, как рассказал Сергей Новожилов, в его секретном списке знаменитостей еще очень много известных артистов, которых он мечтает привезти в Приамурье.

— Мы очень давно хотели, чтобы к нам приехал Сергей Шакуров, такие медийные лица, как Полицеймако и другие. Из-за их занятости мы впервые за историю фестиваля приняли решение показывать спектакль с их участием в первый же день, — рассказал президент фестиваля театра и кино «Амурская осень» Сергей Новожилов. — Есть список тех, кого нам пока не удалось пригласить, но он сокращается.

Работа организаторов начинается задолго до проведения фестиваля. Вот и сейчас уже ведутся переговоры, оговариваются сроки проведения очередной «Амурской осени». Начинку же, то есть список звездных гостей и репертуар, начнут подбирать в феврале. Пока ни имен, ни названий Сергей Новожилов не называет, боится сглазить. Но пообещал амурчанам много приятных сюрпризов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа