В Муравьевском парке у пары японских журавлей вылупился первый птенец

В Муравьевском парке у пары японских журавлей вылупился первый птенец

Растущей «семье» обещают более просторную «квартиру» — начался сбор средств на строительство вольера
01 июля 2011, 13:48
1118 2
29 июня вылупился первый птенец у Оки и Кивили — пары японских журавлей, которые с 2007 года вместе живут в вольере Муравьевского парка. Птенца собираются назвать Тамаки — в честь японского ученого-орнитолога Тамаки Китагава, который ведет многомесячные наблюдения за журавлями.

Кстати, это первый птенец, появившийся на свет в вольере Муравьевского парка. За последние десять лет численность уссурийских журавлей, зимующих на побережье Желтого моря, сократилась с 750 до 250 птиц. Поэтому в Муравьевском парке надеются, что выращенные родителями птенцы смогут следующей весной пополнить природную популяцию.

Журавленок уже начал обследовать свою квартиру. Родители продолжают по очереди обогревать птенца и второе яйцо, сообщает дирекция Муравьевского парка. Растущей семье нужна более просторная «квартира» — вольер без верха с участком заболоченного луга и водоемом, чтобы молодежь приобрела навыки жизни в природной среде, поиска корма и защиты от врагов.

Во время фестиваля «Журавлиные Зори», который прошел в Муравьевском парке 26 июня, американские учителя сделали первый взнос в строительство вольера. Начали сбор средств и амурчане.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа