В музее открылась выставка «Мир красотой спасется»

Учащиеся ПУ представили изделия из бисера, металла, вышивку и костюмы (фото)
18 марта 2010, 16:16
587 2
Сегодня, 18 марта, в амурском краеведческом музее открылась выставка, посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Она называется «Мир красотой спасется». На ней студенты из 21 профучилища и лицея области представили более 100 творческих работ, выполненных в различной технике.

Эта выставка является 2-м этапом областного конкурса изобразительного, декоративно-прикладного и технического творчества. Работы будут оцениваться по различным номинациям: «Декоративно-прикладное творчество», «Художественная обработка дерева», «Вышивка», «Техническое творчество», «Аппликация», «Живопись», «Макетирование», «Костюм», «Изделия из металла» и «Декоративно-тканевая композиция».

«Самые яркие экспонаты — изделия из бисера и костюмы, — рассказали в музее. — Выставка приурочена к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, поэтому есть у нас, например, коллекция костюмов «Цвет победы» — все наряды выполнены из красной кожи».

По итогам конкурса лучшие произведения будут отправлены во Всероссийский Центр художественного творчества учащихся и работников НПО Федерального агентства по образованию.

В амурском краеведческом музее выставка «Мир красотой спасется» продлится до 18 апреля.

 
 
 
 
 
 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа