В Новокиевском Увале заменят 460 опор и обновят провода

В Новокиевском Увале заменят 460 опор и обновят провода

Сбыть новый кабель в пункт приема металла будет невозможно
23 июня 2009, 17:04
760
До конца этого года «Амурские электрические сети» планируют реконструировать 14 километров линий электропередачи в Мазановском районе. Работы будут вестись в 2 селах: в Новокиевском Увале и в Новокиевке. За 5 лет «Амурские электрические сети» планируют обновить 100% распределительных сетей этих сел.

Линии электропередач в Мазановском районе износились больше, чем в среднем по области. Электрические сети в Новокиевском Увале построены в 1967 году, деревянные опоры уже сгнили. С тех далеких времен в районе проводился только текущий ремонт.

— Такие масштабные реконструкции, которые касаются электросетей всего населенного пункта, уже 3 года ведутся в Ивановке, — рассказала корреспонденту «Порт Амура» пресс-секретарь «Амурских электрических сетей» Инга Шилова. — Еще мы проводим реконструкции в Райчихинске и Завитинске. Хотелось бы, конечно, отремонтировать все сразу, но так как это очень дорогое удовольствие, приходится работать постепенно.

Для подключения домов теперь будут использовать специальный коаксиальный кабель, а вместо голого провода — изолированный. Это поможет сократить число отключений в районе. Во время ветра голые провода «схлестываются», происходит замыкание, и электричество отключается. С изолированными проводами такого произойти не может. Да и воры на них не «позарятся» — очистить алюминий от оболочки почти невозможно.

— Мы стараемся вложиться в новые сети по максимуму, — говорит Инга Шилова. — Лучше сейчас заплатить больше за материалы высокого качества, зато потом много лет не думать о ремонтах.

В планах «Амурских электрических сетей» — реконструкция распределительных сетей в Садовом, Чигирях, Новотроицком и Новопетровке.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа