В область будут поставлять свинину и говядину из Беларуси без посредников

В область будут поставлять свинину и говядину из Беларуси без посредников

Амурские предприятия считают белорусское мясо оптимальным по соотношению цены и качества
18 декабря 2009, 15:30
738 1
С 15 по 18 декабря официальная делегация Амурской области находится с рабочим визитом в Республике Беларусь. Возглавил эту делегацию заместитель председателя регионального правительства Александр Нестеренко.

Высоко оценивая перспективы торгово-экономического сотрудничества с Республикой Беларусь, члены областного правительства предложили коллегам рассмотреть возможность прямых поставок в наш регион мяса животных.

Перерабатывающие предприятия Амурской области также заинтересованы в установлении долгосрочных взаимовыгодных деловых контактов с белорусскими партнерами и готовы закупать у них свинину и говядину.

Кстати, амурские предприятия уже имеют опыт переработки белорусского мяса и считают его оптимальным по соотношению цены и качества. Однако на сегодняшний день приобретение данного сырья осуществляется через посреднические компании, что делает его дороже. На предыдущих переговорах, в октябре 2009 года, уже была достигнута предварительная договоренность о поставках свинины.

«Установление прочных партнерских отношений между предприятиями обеих стран послужит хорошим импульсом к дальнейшему развитию сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса», — сообщили в пресс-службе правительства Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа