В область пришли 8 новых школьных автобусов

В область пришли 8 новых школьных автобусов

ПАЗики направят в города и районы области
22 декабря 2009, 10:11
619
В Амурскую область поступили 8 новых школьных автобусов ПАЗ 32053-70 на сумму 8 880 000 рублей. В среду, 23 декабря, их передадут в города и районы области.

2 автобуса будет направлено в Магдагачинский район. В одном из них будут возить школьников из населенного пункта «Нижние склады» и поселка Лесной в школу № 3 поселка Магдагачи. На втором ребят будут подвозить к новому мобильному комплексу школы села Дактуй.

В Шимановском районе на новом автобусе будут возить детей из села Светильное в Селетканскую школу. До этого времени транспорт приходилось арендовать. Из села Малиновка, расположенного в 10 километрах от города, школьников будут возить в Шимановск.

В Белогорск автобус направили в связи с ликвидацией школы №202, которая находилась на окраине города. Теперь ребят из того района будут возить в СОШ № 4. В школу села Джалинда Сковородинского района будут возить детей из поселков Лесной, Среднерейновск и Таежный. Транспорт, которым там пользовались до этого времени, не соответствует требованиям к перевозкам детей. Еще 2 автобуса выделены учреждениям интернатного типа города Свободный.

Напомним, проблема с автобусами в Приамурье остро не стоит. Новый транспорт приходится закупать, потому что старая техника устаревает и приходит в негодность. К тому же, меняются и требования ГИБДД.

К началу учебного года минобразования закупило 11 новых автобусов. А в 2008 году по приоритетному нацпроекту «Образование» и комплексному проекту модернизации образования в область пришел 71 автобус.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа