В области начинается акция «Сбавь скорость перед «зеброй»

В области начинается акция «Сбавь скорость перед «зеброй»

Водителям, не пропускающим пешеходов, грозит штраф до 1 000 рублей
10 августа 2011, 09:57
785
Вчера, 9 августа, на дорогах области произошло две аварии с пострадавшими. В Благовещенске случилось 22 ДТП, один человек получил травмы. Инспекторы ГИБДД пресекли 552 нарушения правил дорожного движения. Восемь водителей пойманы в состоянии алкогольного опьянения, среди них — одна женщина.

За прошедшие сутки были арестованы семь водителей. Шесть из них, пьяные и лишенные прав, проведут в изоляторе временного содержания Благовещенска от 2 до 14 суток. Еще один, лишенный прав, задержан на 5 суток.

Кроме того, сегодня в амурской Госавтоинспекции стартует акция «Сбавь скорость перед «зеброй». Такое мероприятие проходит у нас впервые.

— Перед пешеходным переходом — хоть регулируемым, хоть нет — водитель обязан снизить скорость движения, — рассказала инспектор по пропаганде амурского ГИБДД Лариса Топольская. — Нарушителю этого правила грозит штраф от 800 до 1 000 рублей.

По федеральной программе в Благовещенск пришли плакаты, посвященные акции. Они будут переданы в районы. Увидеть яркие баннеры водители смогут на автопредприятиях, на различных стендах или на улицах.

Кстати, за январь — июль 2011 года в Благовещенске зарегистрировано 172 наезда на пешеходов. 16 человек погибли, 169 — получили травмы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа