В общежития вузов Благовещенска уже заселяют студентов

В общежития вузов Благовещенска уже заселяют студентов

Места должно хватить всем
26 августа 2010, 12:05
3253 1
На этой неделе начинается заселение студентов в общежития их родных вузов. До начала учебного года высшие заведения Благовещенска должны выделить всем иногородним учащимся места для проживания — по 6 квадратных метров на человека.

Уже с 26 августа идет заселение в общежития БГПУ. Закончится оно 31 августа — за день до начала занятий. В 4 общежития планируют поселить около 300 человек. Во всех зданиях летом был проведен плановый ремонт.

— У нас есть 2-х, 3-х, 5-местные комнаты — по столько человек и будем заселять, — рассказала начальник управления по воспитательной работе БГПУ Валентина Ульянова. — Цена за месяц проживания составляет 64 рубля.

А вот в Амурской государственной медицинской академии уже с конца июля в общежития заселяют всех, кто поступил. Как только студенты были зачислены, так сразу всем желающим иногородним были выделены места в комнатах.

— За лето в общежитиях провели ремонт — покраска, побелка, выравнивание стен. А сейчас студенты облагораживают свои комнаты сами — все, кто захотел. Места выделены согласно нормам, — отметила заведующая общежитиями АГМА Вера Мурзина.

Про заселение в общежития ДальГАУ рассказал проректор по административно-хозяйственной части ДальГАУ Виктор Лямин.

— Мы принимаем студентов с 27 по 30 августа. Около 1 800 человек стопроцентно будут заселены в 6 общежитий. За лето во всех был проведен текущий ремонт, — сказал Виктор Михайлович.

В АмГУ заселение начнется 27 августа и закончится 1 сентября. Причем заселять будут по факультетам, в определенные дни. Университет располагает четырьмя общежитиями. И, как сказала и.о. директора студенческого городка АмГУ Наталья Вахтерова, «заселим всех, кто будет». Проживание за месяц студенту этого вуза обойдется в 66 рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа