В одном из благовещенских техникумов состоялась драка

В одном из благовещенских техникумов состоялась драка

В минувшие выходные там прошел чемпионат Амурской области по кикбоксингу в разделе К1
07 декабря 2009, 11:25
1154 5
— Эта категория — самая популярная и престижная не только в любительском, но и в профессиональном кикбоксинге, — рассказал исполнительный директор Амурского регионального отделения общественной организации «Федерация кикбоксинга России» Максим Умрихин. — В ней техника бокса синтезируется с техникой работы ног восточных единоборств: тхэквондо и каратэ. Спортсмены работают в полном контакте, помимо обычных ударов руками и ногами они могут наносить удары коленом, работать в клинче в течение 3-5 секунд, и проводить бэкфисты — удары с разворота.

Хотя действия бойцов на ринге выглядят и устрашающе, но травматизм в этом виде спорта невысок — во всяком случае, гораздо ниже, чем в игровых видах спорта. Этому способствует хорошее защитное снаряжение: шлем, капа, бондаж, щитки на голени обязательны для всех участников соревнований. На руках у них перчатки весом в 10 унций.

В очередной раз свой высокий класс показали благовещенские кикбоксеры Павел Ступак и Залик Бадалян, завоевавшие золотые медали. Они вместе с другими победителями областного чемпионата в мае следующего года будут защищать честь Приамурья в первенстве ДФО в Хабаровске.

Между тем, авторитет амурской школы кикбоксинга очень высок, как в России, так и на международном уровне. Наши лучшие спортсмены не раз завоевывали самые почетные награды. Максим Умрихин в прошлом году стал чемпионом мира и призером Кубка мира, а Евгений Ганин за последние два года завоевал бронзовые медали мирового и европейского чемпионатов.

Будучи чрезвычайно зрелищным видом спорта, кикбоксинг неизменно собирает большую зрительскую аудиторию. Спортзал Благовещенского сельскохозяйственного техникума едва смог вместить всех желающих посмотреть бои лучших атлетов Приамурья.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа