В одном из тындинских домов завелись головастики

В одном из тындинских домов завелись головастики

Вот уже 3 месяца сточные воды заливают подвал
08 сентября 2009, 10:34
600
Подвал дома номер 17 по улице Верхне-Набережной Тынды постепенно превращается в настоящее болото. Полчища комаров и зловонный запах сопровождают жителей уже 3 месяца. Причина — канализационные стоки, которые стекают прямо в подвал.

Жильцы не раз обращались в обслуживающую компанию «Ирий», выбранную их домом, но безрезультатно — все попытки жить без запаха аммиака в квартирах заканчивались одинаково: сантехники открывали подвал, копались там минут 30 и уходили. В результате неприятный запах и насекомые не только не исчезли, но и компания обанкротилась, оставив жителей между «небом и землей» — с вонью и комарами в квартирах.

— Полгода мы живем в таких условиях, — рассказывает жительница дома №17 Виктория Евдокимова, — в организации нас попросту игнорировали, посылая для отвода глаз пару слесарей, которые просто тянули время. Сейчас готовим жалобу в прокуратуру.

В результате подвальное болото растянулось под всем домом. Пока компания посылала сантехников, в зловонной жиже успела зародиться жизнь — следом за одноклеточными и комарами в нечистотах завелись головастики. Будущие земноводные буквально кишат в каждом литре жидкости.

Сейчас жильцы трехэтажки заключили договор с новой обслуживающей компанией. Ее работники обещают в ближайшие дни разобраться с неприятным запахом и насекомыми. Уже сегодня должны начаться работы по перекрытию доступа зловонной воды в подвал. На этой неделе планируется осушить подвальное озеро с помощью ассенизаторской техники и вытравить комаров с помощью работников СЭС.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа