В ОКЦ прошел финал областного конкурса «Амурчанка-2012» (фото)

Имя победительницы объявят завтра
05 октября 2012, 22:52
11483 1
Амурская область, 5 октября, portamur.ru. Сегодня вечером в Общественно-культурном центре Благовещенска прошел финал первого областного конкурса «Амурчанка-2012». В последнем этапе финалистки участвовали в ретропоказе «Старый шкаф: времена года», интеллектуальном конкурсе и дефиле вечерних платьев.
 
В самом начале девушки предстали перед взором жюри и зрителей в образе одного из времен года. По сцене прошли в модернизированных нарядах, которые участницы достали из «старого шкафа», роскошные и задорные зимы, очаровательные и легкие девушки-лето и вёсны, печальные и веселые осени.
 
После этого десяти финалисткам предложили продемонстрировать свои интеллектуальные способности в ответах на каверзные вопросы ведущего об Амурской области. Здесь без поддержки зала многие бы не справились. Так, например, Любовь Руднева почти согласилась, что у областного ЗАГСа есть памятник Петру и Павлу, а не Петру и Февронии. Другая участница в поисках ответа на вопрос: «Как называется село Амурской области, которому созвучно название блюда и краснокнижной птицы, обитающей в Приамурье?» вспомнила «мандаринку». Однако верным был ответ — Овсянка. Алине Диска нужно было угадать, какое место в Приамурье набирает все большую популярность во время летнего отдыха.
 
— Я отдыхаю в Таиланде, — заявила сначала Алина, после чего назвала все-таки правильный ответ. — Я думаю, что это Зейское водохранилище.
 
Анастасии Селиверовой достался вопрос о семи чудесах земли Амурской. И девушка готова была назвать все их.
 
После этого конкурса конкурсантки дефилировали в вечерних нарядах. Обычно этот этап всех конкурсов красоты проходит достаточно традиционно. Но не в этот раз. Все девушки, вместо того чтобы ходить по сцене как модели по подиуму, вышли пританцовывая. В сопровождении кавалеров они двигались в ритмах бальных и спортивных танцев.
 
Внимание на мероприятии уделили и зрителям. Ведущий попросил угадать, что будут дарить победительницам. Кто-то кричал, что кукурузу, кто-то называл в качестве призов шубы, квартиры, драгоценности. Однако узнать, кто станет победительницей и что ей вручат, в этот вечер так и не удалось.
 
Проверить, будут ли дарить кукурузу и кто станет «Амурчанкой-2012» можно будет завтра на площади Ленина. Именно там, на большой сцене, произойдет развязка всей интриги. Те, у кого не получится прийти на центральную площадь, смогут посмотреть шоу в прямом эфире «Первого областного канала» или на сайте ИА «Порт Амур» в разделе «онлайн».  

Подарки девушкам вручит певец и композитор Игорь Николаев. Кстати, свой приз приготовило и ИА «Порт Амур». Его получит девушка, набравшая самый высокий рейтинг на нашем сайте. Проголосовать за участниц можно здесь.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа