В Омске выпускница написала на листе ЕГЭ «Я тупая»

В Амурской области бланки портят от волнения
02 июня 2011, 10:41
3804 3
В Омске на Едином государственном экзамене по литературе одна из старшеклассниц оригинальным способом испортила экзаменационный бланк, сообщает информационный портал globalsib.com. «Внимание! Все бланки и листы с КИПами я испортила :) т.к.: 1. я дура (бесспорно), 2. я тупая (тут тоже не поспоришь), 3. я не готовилась к литре, 3.1. т.к. лень, 3.2. опять же т.к. дура, 3.3. т.к. поступаю на мат. ф. :)», — написала она на официальной бумаге.

В Амурской области до таких слов не доходило, но и здесь были похожие случаи.

— В прошлом году у нас на бланках писали что-то вроде «ничего больше не знаю», но, насколько я помню, это было не в основном потоке, а среди «вечерников» или выпускников прошлых лет, — рассказала начальник отдела контроля и оценки качества образования министерства образования и науки Амурской области Елена Конищева.

Но чаще бланки портят по неосторожности или от волнения. В среднем 2-3 документа в каждом пункте проведения ЕГЭ приходится заменять. Одна из популярных ошибок — выпускники меняют местами серию и номер паспорта. А в этом году на экзамене в школе №14 несколько бланков были разорваны — одиннадцатиклассники неаккуратно вскрыли пакеты с документами.

Напомним, в Приамурье продолжается ЕГЭ. Завтра, 3 июня, выпускники будут сдавать иностранные языки — английский, немецкий и французский.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа