В отношении Александра Мигули возбуждено второе уголовное дело

Бывший мэр купил мост за бюджетные средства
20 июля 2011, 14:53
2017 13
В Приамурье возбуждено еще одно уголовное дело в отношении бывшего мэра Благовещенска Александра Мигули. Разыскиваемого экс-чиновника подозревают в нецелевом использовании бюджетных средств в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 285.1 УК РФ).

Второе уголовное дело, как и ожидалось, связано с покупкой городом моста через реку Чигири. В ноябре 2006 года, проигнорировав утвержденные бюджетные расходы, мэр вынес постановление о приобретении в городскую собственность автодорожного моста. Цена вопроса — 46,6 миллиона рублей.

— Уголовное дело объединено с ранее возбужденным уголовным делом по обвинению бывшего мэра в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления) в одно производство, — рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский. — В настоящее время подследственный объявлен в международный розыск, по ходатайству следователя Благовещенским городским судом 12 июля 2011 года на его недвижимое имущество наложен арест.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:

Комментарии

хорошая
Цитировать Имя
хорошая, 20 июля 2011 в 15:27
ну, везде успел - молодец!
0 0
Frangipani
Цитировать Имя
Frangipani, 20 июля 2011 в 15:34
фотка удачная очень!
0 0
Сэндвич
Цитировать Имя
Сэндвич, 20 июля 2011 в 15:57
Это вы специально такие фото делаете, чтобы потом на такие новости ставить?)
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 20 июля 2011 в 16:51
Фото супер!!!!
0 0
Frangipani
Цитировать Имя
Frangipani, 20 июля 2011 в 17:07
думаю, надо каждого мэра (и т.д.) просить с дяденькой-милиционером сфотографироваться
0 0
Александр
Цитировать Имя
Александр, 20 июля 2011 в 17:39
Зачем ему мост? Я серьезно. Разъясните. До этого чей был мост?
0 0
Frangipani
Цитировать Имя
Frangipani, 20 июля 2011 в 17:43
как-то все запутано и сложно, тут есть
0 0
Александр
Цитировать Имя
Александр, 20 июля 2011 в 17:54
Цитата
Frangipani пишет:

как-то все запутано и сложно, тут есть

СПАСИБО!!! Почитал.
0 0
Анатолий
Цитировать Имя
Анатолий, 20 июля 2011 в 19:59
А через некоторое время сообщат о подобных делах на других господ, которые сейчас рулят ?
От Росатома до мэра областного центра - везде воры, коррупция, мафия. А в это время учителям по 30 рублей добавляют к зарплате ! Да здравствует пЕдРоссия - рассадник коррупции !
0 0
Владимир
Цитировать Имя
Владимир, 20 июля 2011 в 20:43
А если Мигуля не был бы снят с должности уголовное дело было бы заведено??????????? :sarcasm:
0 0
kiss
Цитировать Имя
kiss, 20 июля 2011 в 23:39
вот-вот,пока парень БЫЛ , всё было хорошо.сейчас на него всех собак не стыдно,а почему нет... нормальный был МЭР-себе брал и людям давал а сейчас они меняются как перчатки и не поймут потом органы кто,сколько,где,и чего стырил .
0 0
kiss
Цитировать Имя
kiss, 21 июля 2011 в 00:10
27.04.2011. Н.Кухаренко сказал что-то вроде того, что Неведомский уйдёт, а его место займёт человек не из  БЛАГОВЕЩЕНСКА (не могу найти точную формулировку на сайте).это ясновидение или что...
0 0
ОЧЕНЬ
Цитировать Имя
ОЧЕНЬ, 21 июля 2011 в 09:53
Цитата
kiss пишет:
вот-вот,пока парень БЫЛ , всё было хорошо.сейчас на него всех собак не стыдно

О боги, каких "всех собак"? Последний бомж в Благе осведомлен в той или иной степени, какими ресурсами ворочал экс-экс-мэр. А вешают на него какие-то мелкие глупые дела, за которые сажать стыдно! И почему - тоже понятно - ведь почти весь клан Мигули в городе уцелел. Бросили своего кормильца, едва вертикаль ЕдРа повернулась к Мигуле "задом". Бросили, и потому уцелели у бюджетной кормушки. И если теперь поднимать на Мигулю реальные дела - столько фамилий может засветиться! А поднимать что-то надо... Это как с Коротковым было: раз президент в доверии отказал, значит, губера надо хоть за что-то посадить. И начали дела из пальца высасывать. сейчас тоже высасывают... только по иной причине)

Цитата
kiss пишет:
нормальный был МЭР-себе брал и людям давал
Мне не давал - я не людь, получается? я не согласен так)
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
19 сентября в 11:00 Амурская областная детская библиотека приглашает детей и взрослых на мастер-класс "Яркие краски" (6+).
В каждом ребёнке дремлет птица, которую нужно разбудить для полёта. Творчество — вот имя этой волшебной птицы.
В правополушарном рисовании все просто, а результат всегда восхищает.
Главную роль играет фон и волшебство его создания. Кстати, здесь часто используется "пятая кисточка"- это ваши руки.
Рисовать можно быстро и красиво! Не верите? В таком случае стоит попробовать!
Если хотите, чтобы Ваш ребенок научился рисовать или хотите научиться сами - это то, что нужно!
Продолжительность 1 час.
Цена: 500 руб.
Справки и запись по телефону: +7 914 563-36-69 (WhatsApp).
При посещении библиотеки необходимо соблюдать все требования Роспотребнадзора: температурный контроль на входе, обработка рук, наличие маски.