В первый день осени температура на севере Приамурья упала в минус

В первый день осени температура на севере Приамурья упала в минус

Уже с завтрашнего дня в регионе потеплеет
02 сентября 2011, 10:24
915
Первый день осени принес в северные районы Приамурья минусовые температуры. В ночь с 31 августа на 1 сентября столбик термометра в Тындинском, Сковородинском и Зейском районах опустился до отметки -2 градуса по Цельсию. Об этом сообщает «Амурская правда».

Метеорологи утверждают: похолодание связано с очередным вторжением холодного фронта, пришедшего в Приамурье из Якутии еще 29 августа.

— Сегодня по области будет стоять дождливая погода, температура днем ожидается не выше 20 градусов по югу области и 15 градусов — в северных районах, — говорит главный синоптик Амурского метеоагентства Светлана Казачинская.

Однако уже с завтрашнего дня, отмечает специалист, в регионе потеплеет, и дневная температура поднимется на 5-7 градусов. А вот ночи будут холодными: 10-15 градусов по Цельсию.

Напомним, 16 августа в Тынде столбик термометра уже опускался до нуля, однако отрицательная температура там зафиксирована впервые за лето. Еще одно вторжение холодного фронта Приамурье пережило 21 августа, когда опять же в северных территориях ночью резко похолодало до +7.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа