Новопетровская поликлиника — первое учреждение в Благовещенском районе, в котором теперь установлена система противопожарного оповещения, сообщает сайт администрации Благовещенского района. Теперь безопасность пациентов и сотрудников больницы под контролем спасателей.
— В скором времени все медицинские учреждения обзаведутся такими «красными кнопками», — заверил начальник отдела гражданской защиты и противопожарной безопасности администрации Благовещенского района Сергей Никитенко.
Следующая на очереди — школа в Сергеевке, а за ней и остальные учреждения образования и здравоохранения получат «линии связи» со спасателями.
Кстати, в 2009 году в Благовещенском районе были открыты новые пожарные посты — в Грибском, Михайловке и Усть-Ивановке. Неоднократно проводились учения и занятия по защите населения.
Учебные и профилактические мероприятия не прошли безрезультатно. Согласно статистике, количество лесных пожаров в 2009 году сократилось по сравнению с предыдущим годом. Значительно улучшилась работа глав сельских администраций по проведению отжигов.
В апреле-марте нынешнего года на базе Благовещенского района уже запланировано проведение областных учений управления гражданской защиты и противопожарной безопасности Амурской области по методике проведения отжигов вокруг населенных пунктов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
19 июля 2026
19 июля 2026
19 июля 2026
19 июля 2026
25 фото
24 фото
14 фото
47 фото
100 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Строительство частного дома в 2026 году
«Экономия при проектировании чревата значительными затратами»
Достоверные сведения о праве на недвижимость
«Информация в свидетельстве может утратить актуальность»
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Нашли ошибку? Ctrl+Enter




























