В поликлинике Новопетровки впервые установили систему противопожарного оповещения

В поликлинике Новопетровки впервые установили систему противопожарного оповещения

На очереди остальные учреждения образования и здравоохранения Благовещенского района
28 января 2010, 09:42
671
Новопетровская поликлиника — первое учреждение в Благовещенском районе, в котором теперь установлена система противопожарного оповещения, сообщает сайт администрации Благовещенского района. Теперь безопасность пациентов и сотрудников больницы под контролем спасателей.

— В скором времени все медицинские учреждения обзаведутся такими «красными кнопками», — заверил начальник отдела гражданской защиты и противопожарной безопасности администрации Благовещенского района Сергей Никитенко.

Следующая на очереди — школа в Сергеевке, а за ней и остальные учреждения образования и здравоохранения получат «линии связи» со спасателями.

Кстати, в 2009 году в Благовещенском районе были открыты новые пожарные посты — в Грибском, Михайловке и Усть-Ивановке. Неоднократно проводились учения и занятия по защите населения.

Учебные и профилактические мероприятия не прошли безрезультатно. Согласно статистике, количество лесных пожаров в 2009 году сократилось по сравнению с предыдущим годом. Значительно улучшилась работа глав сельских администраций по проведению отжигов.

В апреле-марте нынешнего года на базе Благовещенского района уже запланировано проведение областных учений управления гражданской защиты и противопожарной безопасности Амурской области по методике проведения отжигов вокруг населенных пунктов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа