В понедельник откроется ледовая переправа по направлению Поярково — Сюнькэ

В понедельник откроется ледовая переправа по направлению Поярково — Сюнькэ

Российская и китайская стороны установили режим работы пунктов пропуска
15 января 2010, 11:07
791
Областная комиссия по контролю за состоянием международных ледовых переправ приняла решение начать перевозку грузов и пассажиров по ледовой дороге Поярково — Сюнькэ (КНР).

13 января областная комиссия совместно с районной комиссией Михайловского района осмотрела обустройство и качество ледовой переправы на участке реки Амур возле села Поярково. Были проведены контрольные замеры толщины и структуры льда. По итогам экспертизы ледовое покрытие было признано пригодным для осуществления грузовых и пассажирских перевозок автомобильным транспортом.

После осуществления замеров и подписания актов приемки ледовой дороги состоялась встреча российской стороны с делегацией Народного Правительства уезда Сюнькэ. Стороны обменялись информацией о состоянии ледового покрова и итогами контрольных замеров дороги, которые проводились каждой из сторон самостоятельно.

«Стороны решили, что с 18 января будет начата перевозка грузов и пассажиров по ледовой дороге Поярково — Сюнькэ. Также был установлен режим работы пунктов пропуска и механизм координации перевозок грузов и пассажиров», — сообщила пресс-служба областного правительства.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа