В поселке Талакан прошли соревнования лыжников на призы Бурейской ГЭС

В поселке Талакан прошли соревнования лыжников на призы Бурейской ГЭС

Самой маленькой участнице совсем недавно исполнилось 3 годика
10 марта 2010, 15:22
1197
На минувших выходных поселок Талакан превратился в самый настоящий центр лыжного спорта. Сюда, на соревнования «Энергия Буреи» организованные филиалом компании «РусГидро» — Бурейская ГЭС и местной администрацией, съехались спортсмены со всей области и даже Хабаровского края.

Всего на дистанцию вышли 86 человек из Октябрьского и Михайловского районов, сел Романовка и Ромны, поселков Новобурейский и Талакан, ну и конечно из областного центра. Любопытно, что вместе с родителями вышли и дети, причем весьма нежного возраста. Самой маленькой участнице Марии Нератовой совсем недавно исполнилось 3 годика. Хотя на талаканские гонки прибыли и маститые спортсмены. Их привлекла отлично подготовленная гоночная трасса, а так же возможность увидеть крупнейшую на Дальнем Востоке гидростанцию.

Спортсменов разбили на 8 категорий по полу и возрасту. Хотя довольно жесткая борьба развернулась и среди мужчин и среди женщин.

В итоге среди представительниц прекрасного пола в возрастных категориях до 14 лет и от 15 до 17 лет первыми стали Варвара Мудрак и Ангелина Лещенко из села Романовка. В категории от 18 лет и старше на первую ступеньку пьедестала почета встала Екатерина Магильникова из Талакана. В забеге женщин-ветеранов первой к финишу пришла жительница Талакана Ирина Назьмова.

Среди мужчин 2 первых места в возрастных категориях до 14 лет и от 15 до 17 лет заняли ребята из Октябрьского района Евгений Приходько и Василий Музыченко. В категории от 18 лет первенство одержал благовещенец Роман Тулышев. Среди ветеранов лучшим оказался житель Новобурейска Игорь Москвитин.

Победители увезли с собой заслуженные награды, а все участники и болельщики соревнований получили вымпелы с логотипом соревнований. Кстати, в будущем году организаторы намерены включить лыжные гонки «Энергия Буреи» в график областных соревнований, что придаст им особый статус.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа