В Пояркове появится спорткомплекс

В Пояркове появится спорткомплекс

Новое здание для легкоатлетов откроется в следующем году в Пояркове
09 ноября 2010, 11:06
506

Комплекс будет построен на базе здания заброшенного кинотеатра. Капитальный ремонт помещения, пустовавшего почти 15 лет, начнут со дня на день, пишет «Амурская Правда». 

Уже определен подрядчик. Работы начнутся, как только к зданию проведут электричество — через два-три дня. На первом этапе, который рассчитан до конца года, реконструируют кровлю, пробьют дополнительные оконные проемы, установят металлопластиковые окна и соорудят каменные перегородки внутри здания. На это уже выделено более 6 млн. рублей, из них 5,4 — из областного бюджета, остальные — из районного. Второй этап, подразумевающий отделочные работы и подведение коммуникаций, начнется, как только будут выделены деньги — необходимо почти 17 миллионов, большую часть расходов возьмет на себя областная казна. Второй этап реально завершить за три-четыре месяца, пояснил замглавы Михайловского района Евгений Лемеш. 

Необходимость в новом помещении у поярковцев возникла давно — ветхое деревянное здание ДЮСШ, эксплуатировавшееся более 60 лет, уже полтора года закрыто. Легкоатлеты, зарекомендовавшие себя как на областных, так и на федеральных соревнованиях, занимаются в спортзале районного ДК, где нет необходимых условий.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа