В преддверии дня Победы амурские ветераны получат почти 20 миллионов рублей

В преддверии дня Победы амурские ветераны получат почти 20 миллионов рублей

Проект областного бюджета вновь поправили
25 февраля 2010, 10:25
684
Сегодня, на февральской сессии амурские депутаты внесли изменения в главный финансовый документ области. Как сообщила народным избранникам заместитель председателя правительства области, министр финансов Вера Щербина, существенно меняется доходная часть бюджета — она увеличивается на 804,5 миллиона рублей.

Во-первых, по уточненному прогнозу, на 691,5 миллиона рублей возросла доля поступлений налогов с прибыли, во-вторых, регион получил 113,4 миллиона рублей дополнительной финансовой помощи из федерального бюджета.

Получив средства, минфин скорректировал статьи расходов. 250 миллионов рублей будет направлено на закупку автотранспортных средств, вычислительной и оргтехники для областных государственных бюджетных учреждений. Как пояснила министр, благодаря такой централизации закупок и расходов, удается достичь существенной экономии бюджетных средств.

На 1,7 миллиона увеличены расходы правительства в связи с учреждением новой должности — уполномоченного по правам ребенка по Амурской области. По линии министерства культуры 2,5 миллиона рублей будут направлены на издание книг, посвященных 65-летию победы в ВОВ. 19,9 миллионов рублей будут единовременно выплачены ветеранам в преддверии этого же праздника.

2 миллиона рублей будет направлено управлению по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Амурской области на приобретение двух единиц высокопроходимой техники и катера.

38 миллионов рублей будут направлены на реализацию программы по противопожарной и антитеррористической безопасности в амурских школах. Это работа была начата еще в прошлом году, и как заметила Вера Георгиевна, должна быть закончена в течение этого года.

Таким образом, доходы областного бюджета составили 27,08 миллиардов рублей, а расходы — 29,55 миллиарда рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа