В Приамурье будут развивать парашютный спорт

В Приамурье будут развивать парашютный спорт

Авиаклубу ежегодно требуется 10 миллионов рублей
30 июня 2010, 10:51
660
ДОСААФ получит поддержку областного правительства. Средства из областного бюджета направят на развитие парашютного спорта в Приамурье. По поручению губернатора области Добровольному обществу содействия армии, авиации и флоту уже перечислены 10 миллионов рублей.

Деньги направлены на поддержку картинга, авто- мотоспорта, судо- и авиамоделизма. На встрече с губернатором председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Боржко рассказал, что полученные средства в первую очередь будут направлены на покупку новой техники и поездку спортсменов на соревнования.

Особого внимания, по словам Александра Боржко, требует местный авиаклуб. Спортсмены парашютисты из Приамурья добиваются на соревнованиях значительных результатов, но денег на дальнейшее развитие не хватает. На поддержку авиаклуба потребуется приблизительно 10 миллионов рублей в год. При этом спортсмены не намерены жить на заемные средства, они и сами готовы зарабатывать.

— Мы можем принимать участие в лесоохране, можем патрулированием санавиации. Мы не просто просим: «Дайте!», мы хотим работать, зарабатывать деньги, отчислять налоги. Чтобы нормальная структура нормально работала, приносила пользу не только в военно-патриотической сфере, но еще и в практических делах, — говорит председатель регионального отделения ДОСААФ России Александр Боржко.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа