В Приамурье детектор лжи помог найти преступника

В Приамурье детектор лжи помог найти преступника

Мужчина скрывался от правосудия 1,5 года
27 декабря 2010, 15:57
711
В июле 2009 года в лесополосе в 12 километрах от Февральска было найдено тело 36-летнего жителя поселка. О том, что мужчина, пропавший несколькими месяцами ранее, был убит, свидетельствовали колотые ранения.

По горячим следам раскрыть преступление не удалось, и дело было приостановлено. Но в октябре 2010 следователям удалось выйти на след убийцы. По подозрению в совершении преступления был задержан 33-летний мужчина. Изначально свою причастность к убийству он отрицал, но данные, полученные в ходе его опроса на детекторе лжи, говорили об обратном.

— В ходе исследования на полиграфе специалисту далось установить психологический контакт с подследственным, и он дал обстоятельные показания по делу, которые подтвердились иными собранными доказательствами, — объяснил старший помощник руководителя амурского следственного управления Алексей Лубинский.

По версии следствия, вечером 8 мая 2009 года между обвиняемым и потерпевшим произошла драка.

— Потерпевший пришел на работу к подследственному и стал угрожать ему расправой. Затем принялся наносить удары по телу и голове. В ответ обвиняемый нанес своему обидчику несколько ударов ножом в грудь, от которых потерпевший скончался на месте происшествия. Испугавшись уголовной ответственности за преступление, злоумышленник скрыл следы преступления, вывез труп на автомобиле в лесополосу за пределы поселка, где закопал его в землю, — рассказал Алексей Лубинский.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа