В Приамурье для силовиков разработают «памятку к действию»

В Приамурье для силовиков разработают «памятку к действию»

Случай с «делом педофила» станет уроком для амурских структур
28 июля 2011, 12:37
1217 4
Прокурор Амурской области Николай Пилипчук прокомментировал ситуацию, сложившуюся в Приамурье из-за «дела педофила». Глава амурской прокуратуры, как сообщил его помощник Валентин Бурсянин, находился в Хабаровске на межрегиональном совещании.

Николай Пилипчук уверен, что скандальный случай с освобождением подозреваемого в насилии над ребенком послужит уроком для всех заинтересованных ведомств.

«Несмотря на четкие требования закона, в которых конкретно прописана последовательность действий каждого ведомства, в Благовещенске при условии наличия заявления от родителей пострадавшей в течение двух суток не была детально отлажена взаимосвязь прокуратуры, полиции и следователей СК», — приводит слова амурского прокурора «Интерфакс».

«Сегодня руководители ведомств проводят работу над ошибками. Они готовят единый документ, так называемую «памятку к действию», которая в случае возникновения подобной ситуации поможет правоохранителям быстро узнать о происшествии и грамотно на него отреагировать», — добавил прокурор.

Кроме того, Николай Пилипчук отметил, что расследование уголовного дела в отношении педофила «продвигается активно, и правоохранители обещают, что преступник понесет суровое наказание за содеянное».

«Следственным органом в отношении подозреваемого обнаружены достаточные доказательства. В отношении него возбуждено уголовное дело, он арестован и с ним сейчас проводится целый комплекс следственных действий», — сказал прокурор области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа